Районный семинар "Организационно-методическое и психолого-педагогическое сопровождение участников Всероссийской олимпиады школьников"

23 ноября 2021 года в ГБОУ школе № 222 «ПЕТРИШУЛЕ» состоялся районный семинар для заместителей руководителей, учителей гуманитарного цикла и педагогов-психологов «Организационно-методическое и психолого-педагогическое сопровождение участников Всероссийской олимпиады школьников». Семинар был проведен в рамках деятельности региональной инновационной площадки ГБОУ школы № 222 «ПЕТРИШУЛЕ» совместно с ИМЦ Центрального района СПб и ППМС-центром Центрального района «Развитие». С приветственным словом выступила заместитель директора по ОЭР школы № 222 А.С. Чернышева. В рамках семинара состоялись доклады учителей «Петришуле» Билионок У.Н. и Безгодова А.В., посвященные технологиям менторинга, тюторинга и коучинга в системе работы с одаренными обучающимися; Сорбалэ О.Г., заместитель директора гимназии № 171 Центрального района, поделилась опытом организации целостной системы подготовки олимпиадных команд; коллектив ППМС-центра «Развитие» (заместитель директора Мурадова С.Н., педагоги-психологи Захарова М.И. и Белова О.Б.) представили спектр практик и технологий индивидуальной психолого-педагогической работы, реализуемой в образовательных организациях Центрального района; методист ГБУ ИМЦ Центрального района СПб Ю.М. Владер в своем сообщении осветил вопросы коучинга и брендинга в системе сопровождения одаренных детей; состоялась презентация проекта модульной программы психолого-педагогической поддержки участников Всероссийской олимпиады школьников — инновационного продукта региональной площадки, проведенная педагогом-психологом ППМС-центра «Развитие» В.В. Алексеевой. Итоги семинара подвел директор ГБОУ школы № 222 «ПЕТРИШУЛЕ» А.Ю. Морозов.

Материалы семинара доступны по ссылке: https://drive.google.com/drive/folders/1WC6o6qdPF3J_VC9OUdgEv9EXbNkyaHCM