Памятка "Как правильно загорать"

Управление по Центральному району Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу напоминает основные правила пожарной безопасности на дачном участке:

• не позволяйте детям играть с огнем;
  • ни в коем случае не поджигайте сухую траву;
  • не курите в постели, не бросайте окурки и спички;
  • не разводите костры вблизи строений;
  • не используйте для розжига печи бензин, керосин и прочие легковоспламеняющиеся жидкости;
  • не бросайте на землю горящие спички, непогашенные окурки и не вытряхивайте пепел из курительных трубок;
  • нельзя оставлять топящуюся печь без присмотра и полагаться в этом деле на детей;
  • проверяйте состояние электропроводки, дровяных печей и газовых плит.

Любая неосторожность в обращении с огнём может обернуться бедой для вас, для других людей, для природы. Предупредить пожар — главная задача. Будьте внимательны, осторожны и предельно аккуратны.

Памятка «Безопасный поход в лес»
Памятка «Действия в случае пожара»