IX Кубок Дюперрона

В школе 222 «ПЕТРИШУЛЕ» завершился традиционный любительский турнир по мини-футболу, посвященный основателю российского футбола, выпускнику Петришуле 1895 года Георгию Александровичу Дюперрону.
В 2021 году в Кубке участвовали 17 команд из 11 образовательных учреждений Санкт-Петербурга.
За месяц было сыграно 33 матча, забито 246 голов. Зрители увидели множество сейвов, обводок и красивых моментов. В официальной группе Кубка ежедневно публиковались отчёты о матчах и фотографии. Организацией турнира занимался Школьный Ученический Совет Петришуле.

В среду, 17 ноября, прошли матчи за 3 место и финалы в младшей (5-7 классы) и старшей (8-11) лигах. В торжественной церемонии награждения принимали участие игроки ФК «Зенит-2»: капитан команды А. Касимов и Н. Симдянкин. Главным сюрпризом для всех участников стало присутствие легенды российского футбола Владислава Николаевича Радимова, главного тренера ФК «Зенит-2», и его автограф на грамотах. Зенитовцы вручили юным футболистам и их тренерам грамоты за участие, призы лучшим игрокам команд, сувениры от ФК «Зенит», медали и сами Кубки Дюперрона авторской работы А.М. Хаспекова.

ИТОГИ КУБКА ДЮПЕРРОНА:
Младшая лига:
3 место: Гимназия 168
2 место: «Патриот», школа 304, «Центр подготовки кадет»
Обладатели Кубка: «Гимназист», Гимназия 157

Лучший бомбардир: Р. Бенцевич, «Гимназист» (157) — 9 голов
Лучший вратарь: Н. Вризинг, «Гардеробус» (222)
Лучший защитник: А. Константинов, «Патриот» (304)
Лучший нападающий: А. Иванов, «Золотые бутсы» (Гимназия 171)
Лучший тренер: Данила Михайлович Лебедев, Гимназист (157)

Старшая лига:
3 место: Школа 110
2 место: Mother Russia, школа 222 «ПЕТРИШУЛЕ»
Обладатели Кубка: «Своячки», Гимназия 177

Лучший бомбардир: Д. Мельников, «Своячки» (177) — 14 голов
Лучший вратарь: Ф.-Ш. Филипп, Mother Russia (222)
Лучший защитник: М. Рязанов, «Легион» (222)
Лучший нападающий: Л. Пригожий, «Форвард-1» (185)
Лучший тренер: Артем Александрович Шерстобитов, Школа 110

Спасибо всем участникам соревнований, команде организаторов и Футбольному Клубу «Зенит» за поддержку праздника любительского футбола!

Фото: Анна Мейер, пресс-служба ФК «Зенит»
Ещё больше фото в альбоме IX Кубка:

#КубокДюперрона#ШкольныйСпортклуб#Школа222#Петришуле#Petrischule#СоветПетришуле