Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Site Loader
Невский пр., д. 22-24, литер А
Отопление как фактор пожара

К сожалению, в обществе существует явная недооценка значений реальности угрозы пожара, его опасных факторов. Гибель людей на пожарах во многом обусловлена отсутствием элементарных противопожарных знаний и навыков самозащиты у населения. Статистика показывает, что большинство людей не задумываются о том, как легко может возникнуть пожар, и поэтому не уделяют должного внимания организации безопасности своего жилья, пренебрегая собственной безопасностью и здоровьем, а также жизнями и здоровьем окружающих. Об этом свидетельствует, например, отсутствие огнетушителей в квартирах, которые позволили бы без проблем потушить возникшее возгорание.

Единицы граждан обеспечивают свой дом имеющимися в продаже автономными пожарными извещателями, работающими от обычной батарейки. Они при появлении дыма издают резкий звук, достаточно громкий, чтобы привлечь внимание и разбудить спящих. А между тем, пожарный извещатель – необходимый элемент в быту, поскольку помогает обнаружить возгорание на начальной стадии и немедленно предпринять необходимые действия, чтобы не дать огню распространиться на большие площади.

Освежить знания горожан в сфере пожарной безопасности решили инспекторы Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Фрунзенского района. Основной темой профилактического рейда стало отопление, ведь в холодное время года увеличивается количество пожаров. В рамках операции «Отопление» и в целях безаварийного прохождения отопительного сезона организовано информирование населения по вопросам соблюдения пожарной безопасности в жилье, в том числе при эксплуатации газового оборудования и приборов, а также о необходимых действиях при обнаружении пожара.

ОНДПР Центрального района

Автор поста: admin