29 марта 2023 года в ГБОУ школе № 222 «ПЕТРИШУЛЕ» продолжили работу участники образовательной управленческой стажировки «Управление образованием в изменяющемся мире: лидерство, инновации, технологии» для представителей органов исполнительной власти субъектов РФ, руководителей органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, руководителей образовательных организаций общего образования, организованной Общероссийским профсоюзом образования при участии ГБУ ИМЦ Центрального района Санкт-Петербурга. В рамках третьего дня работы участники стажировки приняли участие в пленарном заседании по тематике профессионально-личностного здоровья педагога. Во второй части рабочего дня участникам был представлен опыт опытно-экспериментальной работы школы № 222 «ПЕТРИШУЛЕ» по созданию условий для подготовки участников заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников; с сообщениями выступили заместитель директора по опытно-экспериментальной работе Анна Сергеевна Чернышева, учителя немецкого языка Лазарев А.Л. и Хойер А.В., педагог-организатор Тарасова К.Г. Центральное место в экскурсии по школе было отведено музею учреждения; учащиеся ГБОУ школы № 222 «ПЕТРИШУЛЕ» под руководством Ирины Борисовны Ермиловой рассказали об основных вехах истории первой школы Санкт-Петербурга. Большой интерес участников стажировки вызвал доклад директора ГБОУ школы № 169 с углубленным изучением английского языка Центрального района Санкт-Петербурга Маргариты Анатольевны Калашниковой, посвященный социальному партнерству в инновационной деятельности школы. Заключительным мероприятием дня стал круглый стол, проведенный к.п.н., директором института развития образования АСОУ МО Ириной Алексеевной Салыгиной, в ходе которого были затронуты актуальные вопросы развития образовательных систем — новая модель наставничества, взаимодействие в системе «школа — вуз», технологии оценки качества образования и многое другое.

#ПМОФ2023