16 ноября 2022 года в «Петришуле» состоялся семинар для руководителей образовательных организаций Центрального района Санкт-Петербурга «Система подготовки обучающихся к языковым олимпиадам как инновационный сегмент деятельности школы». С приветственным словом выступил директор школы, Морозов Антон Юрьевич., с докладами — научный руководитель опытно-экспериментальной площадки, методист Светлана Леонидовна Суворова, заместитель директора по опытно-экспериментальной работе Анна Сергеевна Чернышева, педагог-организатор Ксения Георгиевна Тарасова, учителя немецкого языка Алексей Львович Лазарев и Анастасия Вольфганговна Хойер. В центре внимания семинара — коворкинг «Трюм», опыт работы школы по подготовке к языковым олимпиадам, реализация гранта на оснащение школы современным оборудованием.