Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Site Loader
Невский пр., д. 22-24, литер А
Фоторепортаж с "Фестиваля индивидуальных проектов"

В 2022-2023 учебном году в школе №222 «ПЕТРИШУЛЕ» зародилась новая традиция – проведение «Фестиваля индивидуальных проектов».  

Защита состоялась 14 апреля учащимися 9-х классов и 21 апреля учащимися 10-х классов.

Индивидуальный проект – это учебный проект, выполненный обучающимся в рамках одного или нескольких учебных предметов с целью продемонстрировать свои достижения  в самостоятельном освоении содержания и методов  избранных областей знаний и/или видов деятельности, и способность проектировать и осуществлять целесообразную и результативную деятельность (учебно-познавательную, конструкторскую, социальную, художественно-творческую, иную).

Выполнение итогового проекта обязательно для каждого обучающегося 9 и 10 класса, перешедшего на обучение по ФГОС ООО, ФГОС СОО, его невыполнение равноценно получению неудовлетворительной оценки или незачета по любому учебному предмету. Проект является формой допуска обучающегося к ГИА. В течение 9-го и 10-го года обучения обучающийся обязан выполнить один итоговый проект.

 Наши старшеклассники показали высокий уровень подготовки, творческие идеи, креативность и порадовали членов комиссии и руководителей интересными итоговыми продуктами и продуманной защитой своей работы.

 Проекты были оценены по достоинству всем ученическим и педагогическим сообществом школы.

Желаем новых достижений!

Автор поста: admin